МОАУ "СОШ № 24"
г. Оренбург
  • Хроника музейных событий

Хроника  музейных  событий, посвященных героям-выпускникам школы:

• Май 1972 год  - Открытие мемориальной доски   герою Советского Союза Павлу Александровичу  Орлову
    • 5 мая 1980 год. Встреча  с Героем Советского Союза И.Д. Злыденным, выпускником школы № 24.
    • 6. мая 1985 год. Открытие Мемориальной доски Герою Советского Союза И.Д. Злыденному, выпускнику школы № 24.
    • 4 мая 1990. Открытие Мемориальной доски, посвященной Госпиталю 4405, который располагался в годы войны в школе № 24.
    • 3 мая 1991 года.  Городской вечер-встреча  афганцев: «АФГАНИСТАН БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ».
    • 5 мая 1992. Городской вечер «Сестры МИЛОСЕРДИЯ», посвященный медицинским работникам городских госпиталей, которые располагались в Оренбурге.
    • 24 мая 2008 год в музей школы приезжал Корякин Г., (во главе с которым 10 класс отправился на строительство г. Гая) и дочка В.П. Поляничко - Елена Поляничко.
    • 21 февраля 2020год  участие  во Всероссийском  образовательно-патриотическом  проекте «Парта Героя», И.Д.Злыдённому - выпускнику школы №24, герою Советского Союза. (Посвящается 75 летию Победы в Великой Отечественной войне.
    • 09 декабря 2021 года открытие «Парты героя». выпускнице школы -Екатерины Устиненковой, погибшей при исполнении воинского долга.